Официальный дистрибьютор
в г. Коломна

Новости

К списку новостей

Новости

Лучшая пора для покупки сайдинга – майские праздники. Выбираем правильно!

10.05.2015

Облицовка стен зданий сайдингом становится все более популярной и востребованной. Вопрос, как грамотно подойти к вопросу выбора сайдинга, встает все чаще. Какому виду панелей и какому производителю отдать свой голос?

Как правило, мы рассматриваем каждый товар по изготовителю, стране производства, отзывам, внешней привлекательности, рекомендациям. И панель из сайдинга не является исключением. Мы хотим в этой статье со всеми подробностями рассказать о том, как выбирать виниловый сайдинг на глаз и наощупь. Но сначала нужно оговорить определенные особенности сайдинга.

Конструкция пластикового сайдинга состоит из двух поверхностей – внутренней и внешней, выполняющие разные задачи. Внешний слой играет декоративную роль, а также уменьшает последствия контакта сайдинга с окружающей средой, противостоит короблению, выцветанию, шелушению, вздутию поверхности панелей. Внутреннее покрытие панели, прежде всего, создает жесткость, что значительно влияет на то, как сайдинговые панели будут вести себя при больших амплитудах температурного режима и ударах, повреждениях.

А теперь перейдем к основным внешним характеристикам сайдинга и узнаем, как выбрать по ним хорошие панели и отвергнуть откровенно плохие.

Цвет

Панель хорошего, качественного сайдинга может отличаться по окрасу по внешнему и внутреннему слою.

Это связано с тем, что во внутренний слой не добавляется краска – в этом нет никакой необходимости.

Вот почему внутреннее покрытие окрашено в технический цвет.

Толщина панели

Наиболее оптимальной является толщина панели в 1,0 – 1,2 миллиметров. Такая толщина оправдана с точки зрения технологического процесса: она достаточно надежная, эффективно противостоит повреждениям и ударам, перепадам температуры. Слишком массивные по толщине панели не являются показателем большей надежности, скорее, наоборот, могут служить свидетельством старых технологий и некачественного оборудования. Главную роль играет равномерность толщины панели по боковой кромке – от нижней до верхней части. От этого зависит то, насколько равномерно сайдинг будет воспринимать силовые нагрузки. Малейшая неровность толщины является слабым местом, и их вообще не должно наблюдаться в хорошей панели.

Лицевая сторона панели

Наиболее часто лицевая сторона панелей имеет фактурное строение, имитирующее древесину.

У различных производителей и в разных коллекциях текстура может быть разной.

Желательно обратить внимание, нет ли на этой стороне панели таких дефектов, как расслаивание, шелушение, трещины.

Отверстия для саморезов

В верхней части панелей расположены продолговатые выемки, на которые осуществляется крепление панелей сайдинга гвоздями или саморезами. Отверстия должны иметь одинаковый размер и ровные края.

Различные по размеру выемки с неровно обработанными краями являются признаками того, что панели сайдинга были сделаны на некачественном оборудовании.

Эластичность материала

Для того, чтобы проверить сайдинг на эластичность, нужно загнуть кончик панели у кромки над выемками для крепления, – здесь он достаточно тонкий. Хороший сайдинг не переломится, а спружинит несколько раз в разные стороны.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Дом у меня года два уже как отделан фасадными панелями. Как-то старший сын пригласил друзей отметить день рожденья,  они во дворе шашлыки жарили. Ребятня бегать начала, мангал опрокинулся прямо на стенку, а он у меня кованый, на заказ делали. Думал все, конец фасаду, проломит насквозь. На вид-то эти панели  тонкие, сантиметра два, не больше. Но на фасаде даже царапины не осталось. Если бы сам не видел, а кто рассказал, в жизни бы не поверил.

Семенчук Константин

Семенчук Константин

инженер

г. Коломна

Для отделки нашего дома после перебора многих вариантов мы выбрали сайдинг Альта-Борд. Именно этот материал удовлетворяет всем нашим представлениям о надежной и практичной облицовке фасада. Он прочный, красивый, долговечный, неприхотливый в уходе и недорогой - для нас самый оптимальный вариант, который оправдал все наши ожидания. Служит уже три года без каких-либо замечаний, не требует сложного ухода и никаких дополнительных вложений, что для нас с женой, как для пенсионеров, немаловажно. Установили и забыли обо всех заботах. Однозначно рекомендуем этот материал всем, кто хочет недорого и надежно обшить фасад!

Василий Николаевич

Василий Николаевич

пенсионер

г. Коломна

Я перелицевал дом виниловым сайдингом Канада Плюс от Альта-Профиль в прошлом году, так как стены выглядели уже не очень опрятно, да и утеплить дом хотелось. Сайдинг для этого отличный вариант - под ним сразу же можно проложить теплоизоляцию без лишних хлопот. Я именно так и сделал - проложил под панелями плиты минеральной ваты. Эффект оказался очень даже ощутимым: затраты на обогрев зимой снизились почти в половину, так как стены теперь отлично держат тепло. Плюс красивый внешний вид и защита от дождя и ветра - прекрасное решение для отделки дома. Спасибо компании Альта-Профиль и ее сотрудникам, которые помогали мне с расчетами и доставкой!

Евгений

Евгений

ветеринар

г. Коломна

Компания Альта-Профиль - производитель сайдинга, фасадных панелей, водостоков, уличных покрытий и другой полимерной продукции. Это признанный лидер отечественного рынка строительно-отделочных материалов с безупречной репутацией. Компания сформировала широкую дилерскую сеть, благодаря чему ее продукция успешно продается на территории РФ, СНГ и ЕС. 

Качество продукции строго соответствует европейским стандартам, что подтверждается соответствующей документацией на каждый вид товара. При покупке любой продукции вы можете запросить сертификат качества и мы тут же вам его предоставим. Помимо того, отменное качество подтверждено высоким, постоянно растущим спросом со стороны покупателей.

Мы предлагаем: 

ПВХ-сайдинг - универсальный отделочный материал со множеством преимуществ. Он отлично зарекомендовал себя в любых погодных условиях, благодаря чему служит в течение нескольких десятилетий без изменения технических и эстетических характеристик, и при этом не требует никаких расходов на профилактику. 

Фасадные панели - один из лучших способов облицовки цоколя. Этот материал прочен, устойчив к износу, инертен к биологическому воздействию, и к тому же очень красиво выглядит - имитирует разные виды природного камня. Материал действительно заслуживает внимания. 

ПВХ-водостоки - современный вариант водосточной системы, отличная альтернатива металлическим аналогам. Эффективный, легкий, красивый, долговечный - вот основные характеристики пластикового водостока, благодаря которым он приобрел высокую популярность. 

Дренажные системы - отличный способ защитить участок от подтопления, нормализовать уровень влажности и избавиться от многих неприятных проблем, связанных с сыростью и грязью. Просто и эффективно. 

Весь список товаров производства компании Алта-Профиль в Коломне представлен в каталоге нашего сайта - смотрите и выбирайте. 

Важно: сотрудничая с официальным дилером, вы страхуетесь от многих проблем, экономите время и финансы!